Отец моего ребенка не дает о себе знать в течение полутора лет. Что мне необходимо сделать для лишения его отцовства?
Уважаемая Галина! Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке.Предъявляйте иск (ст.69 СК РФ)и направляйте ответчику повестку по последнему известному Вам месту его жительства.Просите суд допросить свидетелей в подтверждение того,что отец воспитанием ребёнка не занимается,помощи не оказывает.Если выяснится,что место жительства ответчика неизвестно,вручить повестку невозможно,равно как и составить акт об отказе получить повестку,а суд решит,что дело будет рассматривать только с участием ответчика или при наличии сведений о его извещении о слушании дела,то возможно придётся подать заявление о признании отца ребёнка безвестно отсутствующим(ст.ст.