Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в суд для лишения отцовства?
Здравствуйсте! Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в суд для лишения отцовства? В какой суд мне необходимо подать иск о лишении отцовства, если место нахождения и места проживания моего бывшего мужа мне не известно? Никакого участия в воспитании и содержании сына он не принимает. Иска на взыскание алиментов я не подавала и подавать не планирую. Но пока у моего ребенка формально есть отец, я лишена ряда социальных гарантий, предусмотренных на моем предприятии.
Уважаемая Олеся, лишение отцовства законодательством РФ не предусмотрено. Можно лишить отца родительских прав, но никак не отцовства. Либо можно установить отцовство иного лица.