Как получить алименты за трехлетний период после установления отцовства, учитывая отсутствие материальной поддержки от отца?

Могу ли я получит алименты за 3 года, после установления отцовства. Моему ребенку 10 лет. Его отец 6 лет из 10-ти, находился в местах лишения свободы. Освободившись, на ребенка ничего не дает, хотя работает и его зарплата составляет 60-70 тыс. руб., но официальная 20 тыс. Могу ли я оформив отцовство получить алименты за 3 года? Спасибо.

Лучший ответ

алименты могут быть взысканы до трех летнего периода если вы представите доказательства того что предпринимали попытки их получить . Данный вопрос остается на усмотрение суда. В вашем случае преведущий период маловероятен так как вы не пытались установить отцовство. Удачи

Здравствуйте. Да, Вы можете претендовать на алименты после установления отцовства.