Гаишник пытался развести за нарушение скорости без прибора - что делать?
2 дня назад тормознули гайцы, проверили документы, пока мы говорили, гаишник начал пытаться развести меня, чтобы я признал, что нарушил скорость. Гайцы были без прибора, которым мерят скорость. В итоге я не соглашался, а он стал настаивать. Ушел в патрульную машину и вернулся с протоколом нарушения. На его экземпляре я написал, что не согласен, что не нарушал, не ознакомили, ехал с положенной скоростью. Что теперь?
В течение 10 дней вы можете написать жалобу на действия самих гаишников. Отправлять нужно почтой (с описью) на имя руководителя его отдела.
Протокол должны передать для вынесения решения по делу - вас вызовут для рассмотрения.
Ну если будет наложен штраф, то надо будет обжаловать данное решение в суде.
С уважением.
Если выписали постановление, получите копию и обжалуйте в суд.