Уфа, 30.01.2015, 01:52

Остановка инспекторами ДПС по превышению скорости на перекрестке; Спор о показаниях прибора и составление протокола

Вопрос №5971071 из г. Уфа
опубликован 30.01.2015, 01:52
Остановили инспекторы ДПС, говорят что превысил скорость на перекрестке на 71 км. там стоит знак 20.показали картинку на сотовом телефоне и составили протокол. В объяснении я написал - скорость не нарушал, не согласен с показанием прибора. В протоколе инспектор ДПС в графе написал прибор ВИЗИР. что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то там светофор горел красным. и насколько я знаю инспекторы ДПС должны показать прибор а не сотовый телефон,или не так?

30.01.2015, 02:27

Все так! И прибор обязаны показывать и техническую документацию на него и сертификат. А никакой не сотовый телефон. Вы все сделали правильно. Не превышали и все. Горел красный свет и Вы вообще останавливались.

30.01.2015, 02:30

А вы чем подтвердите в такой ситуации что не превысили скорость

30.01.2015, 01:59

Вообще то там светофор горел красным. и насколько я знаю инспекторы ДПС должны показать прибор а не сотовый телефон,или не так?

30.01.2015, 02:27

Все так! И прибор обязаны показывать и техническую документацию на него и сертификат. А никакой не сотовый телефон. Вы все сделали правильно. Не превышали и все. Горел красный свет и Вы вообще останавливались.

30.01.2015, 02:30

Теперь какие мои действия помогите пожалуйста

30.01.2015, 02:34

Если Вас привлекли к административной ответственности, то в течении 10 суток обращайтесь в суд с жалобой.

30.01.2015, 02:35

Теперь обжалуйте постановление о привлечении к адм. ответственности в рай. суд, срок 10 дней.

30.01.2015, 09:37

Пока не привлекли но думаю вызовут в суд.

30.01.2015, 02:38