Возможно ли отчуждение доли квартиры при наложенном запрете на регистрационные действия?
Являюсь дольным собственником квартиры, кроме меня ещё два дольщика. На мою долю наложен запрет регистрационных действий всвязи с ИП по долгам. Может ли в этой ситуации другой дольщик потребовать отчуждения свой доли через размен/продажу квартиры?
Здравствуйте, другой собственник доли может распоряжаться только тем, что ему принадлежит, то есть долей в праве собственности на квартиру, а не всем объектом недвижимости.
Здравствуйте) Скорее всего нет, не получится. Если квартира будет продаваться как единый объект недвижимости, то ограничения от судебного пристава не позволят осуществить сделку.
Спасибо! Наверное, неточно выразился. Может ли другой дольщик через суд требовать размена квартиры, для выделения своей доли? И возможно ли это при наличии запрета рег. действий на долю другого дольщика?