Последствия неоплаты претензии при наличии ограниченной страховки и дополнительных обстоятельств
Я виновник дтп, не вписана в страховку. Страховка осаго ограниченная (вписан только парень) у пострадавшей стороны страховка каско. Пришла претензия на сумму 300 т. На место оценки ущерба авто не пригласили. Так они могли причинить дополнительный вред самостоятельно.
У меня зарплата 15 т, имеются дополнительные кредиты, я мать одиночка.
Какие могут быть последствия если не оплатить данную претензию.
Лучший ответ
Добрый день. Они в любом случае обратятся в суд. Вы сможет потом в суде оспорить данную сумму путем назначения судебной экспертизы и если страховая компания после ремонта забрала себе замененные детали подать встречный иск, после установления их стоимости, и взыскать с нее эту сумму, путем вычета суммы из иска. Но это при этом условии. Необходимо будет изучать документы.