LSN Messenger
Новоалександровск, 04.06.2020, 19:38

Списывание долгов с детских переводов - законно ли это? Опыт жителя, получившего неожиданный сброс с банковской карты.

Вопрос №17448025 из г. Ставрополь
опубликован 04.06.2020, 19:38
Сдравствуйте подскажите пож супруга сделала сбер карту мир для получения детских выплот вчера пришли деньги на 2 ух детей сегодня сбербанк списал почти 3000 имеет ли банки списывать долги с детских перечислений если у пристовов нет нечего на супругу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Алексей. Если имеется задолженность установленная решением суда, то приставы имеют право списать денежные средства с любого счета. Что бы подробнее разобраться необходимо узнать было ли решение суда. Если хотите, напишите узнаем.

04.06.2020, 20:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На детские пособие не может быть обращено взыскание.

04.06.2020, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Но списывают не пристовы а сам сбербанк мы неделю назад были у приставов у них не чего нет на супругу.

04.06.2020, 20:11

Возможно взыскатель предъявил к исполнению судебный приказ или исполнительный лист в банк, который в силу ст.7 ФЗ "Об исполнительном производстве" является органом испоняющим денежные требования судебных актов.

С 01.06.2020 банки самостоятельно обязаны запрашивать в уполномоченных органах сведения о природе поступающих денежных средств на счёт в рамках исполнительного производства.

04.06.2020, 20:17

Если есть задолженность перед банком, то денежные средства будут списываться со счета как только они на нем появятся. Самый простой вариант открыть карту в другом банке и сменить его как счет зачисления пособия.

04.06.2020, 20:17

Я не против но детское пособие не должны ведь трогать на списание.

04.06.2020, 20:21

Рубль на счету не подписан - материнский это капитал или наследство. Он просто есть. А по непогашенному кредиту этого рубля нет.

04.06.2020, 20:24