Возможность отправки заявления в электронном виде с личной подписью и ее законный статус - разбираемся!
Здравствуйте, Василий! Не совсем ясно, что Вы понимаете под таким заявлением? Если Вы хотите, чтобы Вам не звонили, то это называется заявление об ограничении взаимодействия. Его нужно направлять в адрес коллекторов или банка, если только у Вас есть просрочка по кредиту не менее 4 месяцев. Иначе заявление будет недействительным и они все равно будут звонить.
Направлять нужно только почтой с уведомление о вручении, чтобы отследить факт получения коллекторами Вашего письма. Форму заявления можно взять на сайте ФССП.
Пожалуйста, оценивайте ответ, если информация была полезной.