В фирме я занимаю должность коммерческого директора (должность определена протоколом общего собрания).
В ЗАО 3 учередителя, имеющие 1000 акций. У меня 239 акций. В фирме я занимаю должность коммерческого директора (должность определена протоколом общего собрания). У Генерального директора 650 акций. Имеющееся в собственности недвижимость, земля, товар-все находится в залоге под кредит. В настоящий момент Генеральным директором мне "предложено" уволиться с должности и продать акции по номинальной стоимости. Вопрос 1: по какой цене я могу продать акции? Вопрос 2:на что я могу претендовать? Вопрос 3:могут ли без моего участия получить новые кредиты? Благодорю.
Уважаемый Ренат!
Свои акции Вы можете продать по любой цене, все зависит от договоренности с покупателем. Кредиты АО может получить без Вашего согласия, поскольку у Вас небольшой пакет акций.