Может ли магазин требовать вычета недостачи после увольнения без участия в ревизии?

Вопрос №17448723 из г. Симферополь
опубликован 04.06.2020, 23:03

Уволилась 1.06. Проведена ревизия 2.06. Выявлена недостача. В магазине работали Ещё 2 продавца. Неофициально. Ревизия была проведена без моего участия. После моего увольнения. Ничего не подписывала (и не буду.) Могут ли с меня высчитать недостачу?. Расчет и документы Ещё не выдали.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, ревизия должна проводиться при увольнении материально ответственного лица и в его присутствии. Поэтому взыскивать с Вас недостачу незаконно.

04.06.2020, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

При этом просят подписать трудовой договор (старый утерян). оплата не изменилась. А график работы очень. Про отпуск вообще ничего. Подписывать или нет.?

05.06.2020, 00:06

Ирина, Вы выше написали, что уволились. Если снова устраиваетесь на работу, можете подписать, если Вас устраивают условия. Отпуск обязаны предоставить в любом случае на основании Трудового кодекса.

05.06.2020, 00:10

Не надо ничего нового подписывать.

05.06.2020, 00:10

Симферополь - онлайн услуги юристов