Как получить справку о брачной правоспособности в Казахстане для ЛБГ при желании вступить в брак с гражданином Казахстана?

Вопрос №17448832 из г. Алматы
опубликован 04.06.2020, 23:53
У меня паспорт Казахстана ЛБГ (лицо без гражданства) собираюсь замуж за гражданина Казахстана, в ЗАГСе запросили справку о брачной правоспособности подскажите пожалуйста где ее мне взять и как долго придется ждать ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ниссо!

До получения паспорта ЛБГ, у вас гражданство какого государства было?

Если у вас ранее было гражданство другого государства, то для получения справки о брачной правоспособности нужно обратиться в посольство того государства, гражданином которого вы ранее были.

Если вы ранее проживали на территории Казахстана, то такая справка получается через цон, либо по ЭЦП на сайте егов.

С уважением Алексей. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.

05.06.2020, 04:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ранее было гражданство Таджикистана затем отказалась от гражданства и получила паспорт Кз (лбг)

05.06.2020, 12:26

Ниссо, вам нужно обратиться в посольство Таджикистана, для получения справки о брачной правоспособности.

05.06.2020, 12:28

Спасибо. А как долго делается эта справка?

05.06.2020, 12:29

Ниссо, это вам сообщат в посольстве Таджикистана.

05.06.2020, 12:50