Требования для российской гражданки, планирующей брак в Казахстане - где получить справку о брачной правоспособности и какие документы нотариально заверять?
Я с России, ранее была в браке, сейчас собираюсь замуж в Казахстан. Требуют справку о брачной правоспособности-где ее брать? И где нотариально заверять, у нас или у них в Казахстане? И нужен ли перевод текста?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Такую справку вы должны получить в ЗАГСе по месту вашей постоянной регистрации.
Нужен перевод или нет, на Казахский язык, узнавайте в Казахстане.
Нотариально заверяют перевод справки, а не саму справку.
Желаю Вам удачи и всех благ!