Мужчина лишен крова после смерти возлюбленной - как защитить себя в законе?
Мужчина прожил с женщиной 18 лет-без регистрации брака, без прописки, в ее деревенском доме. Женщина умерла, и вступившая в наследство ее дочь, выгоняет мужчину на улицу, т.к. другого жилья у него нет!
Вопрос: есть ли в законодательстве хоть какая то защита для этого мужчины, позволющая ему доживать старость в этом доме? Как ему противостоять наследнице?!
Никак.
И нет никакой здесь защиты, так как государство поддерживает брак, а не сожительство.
К сожалению нет, можно конечно попробовать установить факт совместного проживания и то что он внес значительный вклад в улучшенеи дома, но это судебное разбирательство и не факт что закончится успешно.
У мужчины не возникло права на это жилье.
Добрый день, нет, он не является наследником к имуществу умершей и не имеет никаких прав на дом, где ранее проживал.
Нина,
Только если он докажет, что не менее года находился на иждивении умершей и проживал совместно с ней.