Как оспорить ограничения по платежам за капитальный ремонт, наложенные приставами 02 июня 2020 года на основании судебного приказа от 23.01.20?
Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Да, вы можете написать заявление о восстановлении срока и отменить приказ, удачи вам.
Доброго времени. Конечно. Не можно, а нужно. Срок ещё восстанавливать на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа придётся (ст 112 Гпк).