LSN Messenger
Ижевск, 05.06.2020, 10:15

Как восстановить документы участника войны для установления памятника, если они были утеряны?

Вопрос №17449891 из г. Ижевск
опубликован 05.06.2020, 10:15
Как можно восстановить документы участника войны умершего для установления памятника, документы были утеряны, он жил на Дальнем Востоке там и похоронен, я его правнучка живу в Ижевске, как я могу восстановить документы? Большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете попробовать обратиться с заявлением в органы ЗАГса, возможно у них в архиве остались нужные Вам документы.

05.06.2020, 10:22

Здравствуйте!

Попробуйте начать с обращения в военкомат по месту захоронения. Что-то можно найти на сайте obd-memorial.ru/

Уточните, в каком году умер прадедушка?

05.06.2020, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Он умер в 20.02.1980 году на Дальнем Востоке.

05.06.2020, 10:35

Увы, но так как он умер ДО 12.06.1990, компенсацию от военкомата вы не сможете получить. Ее дают только за участников ВОВ, умерших после 12.06.1990.

05.06.2020, 10:37

Все равно, попробуйте направить почтой заявление в ЗАГс по месту его проживания с приложенным перечнем документов.

05.06.2020, 10:39

То-есть нам придется восстанавливать памятник после пожара на кладбище без помощи военкомата, я Вас правильно поняла?

05.06.2020, 10:42

Военкомат в этом участвовать не обязан. Виновник пожара установлен?

05.06.2020, 10:45

Там горели леса, про виновников пожара мы ни чего не знаем!

05.06.2020, 10:49

Возможно, какую-то помощь выделит местная администрация. Начните с обращения к ним.

05.06.2020, 10:53

Большое Вам спасибо за ответ!

05.06.2020, 10:56