Отработал в госслужбе и полиции - будут ли учтены все годы при уходе на пенсию?

Вопрос №17449992 из г. Иркутск
опубликован 05.06.2020, 10:33
Я пять лет отработал госслужащем в Россреестре, ушел служить в полицию, сейчас хочу уйти на пенсию по выслуге лет (по минималке 12.5 л). Подскажите пожалуйста прибавятся ли эти пять лет, что я работал в Россреестре к службе в полиции? ОК молчит ни чего не говорит, народу нет поэтому стараются удержать любым способом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Гражданская служба не засчитывается в стаж службы в ОВД. Она будет учтена в трудовом (гражданском) стаже, который учитывается при назначении пенсии по смешанному стажу.

05.06.2020, 10:42

А служба по контракту в армии, войдет?

05.06.2020, 10:49

Вместе будут считаться военная служба (срочная и по контракту) + служба в ОВД + обучение в вузе или в техникуме - то есть это то, что будет входить в 12,5 лет.

05.06.2020, 10:52

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034