Я мать одиночка, у меня двое детей. Я хочу открыть ИП.Какую субсидию я могу получить.
Я мать одиночка, у меня двое детей. Я хочу открыть ИП. Какую субсидию я могу получить.
Татьяна Владимировна, здравствуйте.
ИП предполагает осуществление предпринимательской деятельности. ИП отвечает по всем взятым на себя обязательством личным имуществом.
Если Вы зарегистрируетесь в качестве ИП, то в первую очередь, у Вас возникнет обязанность осуществлять взносы в ПФ РФ. За 2020 год это 40 874 рублей (оплачивается пропорционально периоду с начала регистрации в качестве ИП до налогового периода).
ИП, осуществляющие деятельность в отраслях, признанных на данный момент наиболее пострадавшими, получают в основном отсрочку, рассрочку по уплате налогов, взносов.