Начали строить дом с нарушением норм отступов от соседей - как решить проблемы при вводе в эксплуатацию?
Начали строить дом в 2013 году, расстояние от межи соседа составляет 1.5 м.Сейчас начали вводить дом в эксплуатацию норма считается 3 м от соседа. Как быть? Говорят что по пожарной безопасности документы не пройдут. Так ли это?
Лучший ответ
Нормы пожарной безопасности предусматривают расчет расстояния от стены одного здания до стены другого. У вас нарушение градостроительных норм в части отступа от межевой границы.
Было ли у вас разрешение на строительство? Какое пятно застройки определено градостроительным планом?
Попробуйте получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.