Скажите, имею ли я право составить свою собственную форму нотариальной доверенности?
Здравствуйте, Камил!
Вы можете составить доверенность, однако нотариус откажет Вам в ее заверении.
Вряд-ли получится, нотариусы очень неохотно идут на это.
С уважением.
То есть у меня нет такого права? Я не смогу настоять на своём?
Вы можете просить нотариуса внести определенные полномочия в доверенность если они не противоречат законодательству и основам нотариата.
Я могу только просить, или у меня есть право требовать?
Можете только просить, нотариус не обязан заверять доверенность если считает это необходимым по каким либо причинам.