Как отсудить штрафы на МАДИ - подробный гайд и практика судебных решений в Москве

Как составить заявление или Жалобу в суд на МАДИ и отсудить 2 штрафа по 5000 руб каждый? 2 мая был мною оформлен цифровой пропуск, 10 мая зафиксирован выезд на автомобиле, якобы без пропуска, который был аннулирован 8 мая, СММ об аннулировании не пришла, 20 мая вынесено Постановление об админист. Штрафе за нарушение режима и указа мэра Собянина. 30 мая на почте получено письмо из МАДИ с копией Постановления. Как написать жалобу в суд и есть ли практика судебная по этим оспаривании таких штрафов в Москве?
Лучший ответ

Штрафы новые, только все это началось, практики судебной пока почти нет, обжаловать можно в течении 10 дней. Я бы тут больше ставил вопрос могут ли они вообще фиксировать нарушения самоизоляции через камеры или нет, законом такой возможности не предусмотрено там ограниченный круг правонарушений которые могут быть в таком виде зафиксированы. Жалоба пишется в свободной форме с соблюдением требований законодательства, указывается в чем не согласны, ссылаетесь на нормы права и свои доказательства прикладываете. Тут за пять минут жалобы не научить писать к сожалению.

Спасибо за вашу работу!