Мне 25 лет, у меня на иждевении жена и 2-х годовалый ребенок.
Уважаемый Сергей!Согласно ст.87 СК РФ трудоспособные дети обязаны содержать нетрудоспособных нуждающихся родителей.Если отец не получает от Вас помощи,то он может предъявить в суд иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме,подлежащей выплате ежемесячно.Взыскание производится исходя из Вашего материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов(наличие иждивенцев,размер доходов).Освободить Вас от взыскания суд может,если будет доказано,что отец уклонялся от выполнения своих родительских обязанностей,а выплачиваемые алименты были крайне малы по сумме,что не позволяло считать эту помощь существенной. Учитывается также наличие других детей у отца(если они имеются).