Иркутск, 05.06.2020, 15:09

Скажите ребёнку исполниться 17 июня 1,5 года когда нужно переоформлять детские.

Вопрос №17451146 из г. Иркутск
опубликован 05.06.2020, 15:09
Скажите ребёнку исполниться 17 июня 1,5 года когда нужно переоформлять детские.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виктория.

Согласно п. 3 ст. 2 Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей":

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Соответственно, заявление о продлении выплаты Вам необходимо подать не позднее дня, следующего за датой достижения ребенком возраста 1,5 лет, то есть 18 июня.

С уважением, Мусорин Алексей.

Буду признателен за оценку моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.

05.06.2020, 15:53

Здравствуйте. Смотря какое именно пособие Вы имеете ввиду. Его может и работодатель выплачивать, и соц. защита, и Пенсионный фонд.

05.06.2020, 15:20

Я не работаю сейчас получаю на ребёнка до 1,5 лет от сотзащиты сейчас ему исполнится 1,5 года когда переоформлять.

05.06.2020, 15:22

Никогда. Это пособие платят только до 1,5 лет.

06.06.2020, 10:06