Районный суд отклонил жалобу на административное правонарушение, возможность обжалования в областном суде \n\nОтносительно второго вопроса - в апелляционной жалобе можно указать на отсутствие объяснений в р

Районный суд принял решение об отказе в удовлетворении жалобы на постановление об административном правонарушении, решение может быть обжаловано в областном суде. Подскажите пожалуйста как называется данная жалоба апелляционная. И можно ли в ней указать, то что в решении не указаны объяснения, которые были даны на суде, а прописано что якобы не смогли пояснить.
Лучший ответ

Никак она не называется. Просто жалоба. Писать в жалобе можете все что угодно, но лучше это поручить юристу.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Это будет жалоба на вступившее в законную силу постановление по делу. В этой жалобе Вы обжалуете и постановление и решение районного суда. Подается она в кассационный суд.

Хороший ответ. Спасибо!