Проблемы с соцнаймом - как нам выкупить комнату и что делать с превышением площади?
Уважаемая Валерия! Администрация района предложила вам улучшение жилищных условий через покупку свободной площади в вашей квартире по цене, установленной Госстроем РФ. Если у вас нет денег, то придется ждать подходя очереди по улучшению жилищных условий, либо когда ваш сын станет взрослым и найдет хорошо оплачиваемую работу, тогда он может вступить в программу " Молодежи - доступное жилье" и улучшить ваши жилищные условия по данной программе. В настоящее время, другого варианта улучшения жилищных условий - не имеется. Одновременно разъясняю, что нормой предоставления является ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ и нормой постановки на учет по улучшению жилищных условий является 15 кв.м ,на каждого проживающего в коммунальной квартире ,ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ и продается гражданам общая площадь, а не жилая.