Проблемы с предоставлением площади по соцнайму и нарушение прав - как добиться получения комнаты для себя и ребёнка?
Я вместе с 16 тилетним сыном стоим на очереди по предоставлению площади по соцнайму. Имеем в собственности 1 комнату 19,1 квм в 6-тикомнатной коммуналке СПб. С обоих сторон освободились комнаты 18,9 квм и 21,7 квм. Нам не дают по соцнайму. Выкуп насчитывают по 70 тыс за квм. В плане БТИ комнаты изолированные, на самом деле все соединяются смежными двойными дверями, которые забиты досками и заклеены обоями. Комнату купили в 2004 г. Что комнаты смежные мы узнали недавно. Что можно предпринять для получения комнаты нам с ребёнком, и как отстоять нарушенные права.
Лучший ответ
Нужно писать заявление с просьбой предоставить освободившуюся одну из комнат и читать их ПИСЬМЕННЫЙ ответ. Исходя из Ваших сведений все таки должны дать комнату.