LSN Messenger
Москва, 05.06.2020, 20:27

Если в 2019 г. доход был выше прожиточного минимума, попадаю ли я в категорию на пособие от 3 до 7?

Вопрос №17452213 из г. Брянск
опубликован 05.06.2020, 20:27
Если в 2019 г. доход был выше прожиточного минимума, попадаю ли я в категорию на пособие от 3 до 7?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана.

Указанное ежемесячное пособие малоимущим семьям (со среднедушевым доходом ниже регионального прожиточного минимума на душу населения за II квартал предыдущего года), имеющим детей от 3 до 7 лет включительно, Вам не положено, так как доход был выше прожиточного минимума в прошлом году.

Однако Вам положено разовая выплота на ребенка в размере 10 т.р.

05.06.2020, 21:45

Почему не положено!? Путин отменил же учитывать доход за предыдущий год в связи с пандемией.

06.06.2020, 12:49

Здравствуйте. Если официально признаны безработным, то неучитывается. Проверьте и Подавайте заявление на пособие от 3 до 7 лет.

06.06.2020, 13:18