Если в 2019 г. доход был выше прожиточного минимума, попадаю ли я в категорию на пособие от 3 до 7?
Здравствуйте Светлана.
Указанное ежемесячное пособие малоимущим семьям (со среднедушевым доходом ниже регионального прожиточного минимума на душу населения за II квартал предыдущего года), имеющим детей от 3 до 7 лет включительно, Вам не положено, так как доход был выше прожиточного минимума в прошлом году.
Однако Вам положено разовая выплота на ребенка в размере 10 т.р.
Почему не положено!? Путин отменил же учитывать доход за предыдущий год в связи с пандемией.
Здравствуйте. Если официально признаны безработным, то неучитывается. Проверьте и Подавайте заявление на пособие от 3 до 7 лет.