Собственник частного дома в Ставропольском крае борется за свои права - перенос остановки нарушает Правила землепользования и застройки
Я столкнулся с такой проблемой: я собственник частного дома в Ставропольском крае. В декабре 2019 г. под окна моего дома перенесли остановочный пункт (объясняя, тем что он не соответствует ОСТ: в части расстояния до перекрестка, хотя это не так). Ордер, по которому велись работы был не действительным, о чем свидетельствовало отсутствие гербовой печати на нем и отсутствие его в базе ордеров на проведение земельных работ. Новая остановка действительно не соответствует ОСТ, и нарушает наши права так как расстояния между окнами жилого дома, до остановки стало меньше 2 метров, что нарушает Правила землепользования и застройки муниципального образования города (должно быть 6 м). После многочисленных жалоб и заявлений, был получен ответ, подписанный мэром города, в котором он признает, что новая остановка не соответствует ОСТ и на этом всё. Так же после этого письма в базе ордеров на проведение земельных работ, появляется запись об ордере, по которому велись работы (задним числом и с не правильными датами).
Есть ли у меня шансы опротестовать перенос остановки в таком случае?
Здравствуйте, если у Вас на руках имеется подтверждение с подписью мэра о том, что остановка не соответствует ОСТ, подавайте иск в суд, привлеките в качестве заинтересованного лица прокуратуру.