ДТП на главной дороге - кто виноват и кто будет возмещать ущерб?
Сегодня 05.06.2020 г. произошло ДТП я ехал по главной дороге и в меня с левой стороны выехала газель. Чтобы не произошло аварии я выехал на обочину и разбил бампер на авто КИА РИО я вызвал гаи сам хотя я потерпевшая сторона. Виновник просто извинился. Гаи при приезде не составили протокол т.к сказали что не было аварии если бы ты врезался в газель или поцарапал свою авто то протокол был составлен. А так никто не виноват ты просто сам захотел и сьехал. Но есть видео где видно что он выехал мне на встречу с боку а т.к. повторюсь не было выхода или разбиться или выжить. Еще один нюанс машина в кредите куплена в агусте 2019 г. года. Это второй случай с бампером первый раз салон восстановил, а теперь кто мне восстановит или нет? и стоит обращаться в суд по отмене постановления где даже не указан участник ДТП и авто.
Лучший ответ
Здравствуйте, возможно следует выдвинуть водителю газели претензию с требованием оплаты ремонта. Если водитель газели откажет в оплате, подавать иск в гражданском порядке о взыскании денежных средств на ремонт.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день. Необходимо изучить это постановление (определение). если постановление, значит кто то привлечен к ответственности. Там важна формулировка. Возможно вина второго водителя там и определена.
Спасибо за ответ!