Иркутск, 09.03.2022, 14:12

Невиновность на дороге - как доказать свою сторону после ДТП с машиной скорой помощи

Вопрос №19159011 из г. Кемерово
опубликован 09.03.2022, 14:12
Ехала по главной дороге, на нерегулируемом перекрёстке произошло ДТП. с второстепенной дороги на большой скорости выехала скорая и стукнула мне машину, снесла её просто. Они утверждают, что ехали с включёнными маячками и сиреной, я их не слышала. Водитель сам лично мне сказал, что он всегда смотрит по сторонам, а в этот раз он не стал смотреть по сторонам, то есть как ехал так и снёс меня. Следователям они сказали, что у них есть какое-то видео, что это видео может доказать? С моей стороны были свидетели живущие рядом с местом аварии, которые тоже не слышали сирен. Как можно доказать свою невиновность, я не согласна с обоюдной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть видео, "флаг им в руки" Вам стоять на своем. Пусть назначают ситуационную экспертизу, прилагают видео, а там будете ставить вопросы на исследование эксперту..

09.03.2022, 14:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В Правилах дорожного движения написано:

"3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."

09.03.2022, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Какие вопросы желательно задавать экспертам? Они хотят на следующий неделе провести судебно-медицинской экспертизу, правда не представляю как она будет выглядеть и вообще что они на не будут делать.. как получилось я ехала по главной дороге с второстепенной дороги на меня вылетела скорая и просто снесла мне машину, она её просто убила она восстановлению не подлежит я в шоковом состоянии была. Конечно повреждения тоже получила, сотрудники ГАИ сказали вы же стоять дышать можете лучше не обращайтесь больницу, если будете обращаться, скажите что не в ДТП пострадали, а просто где-то упали. Я на следующий день пошла в больницу и сказала, что пострадала в ДТП, они мне после больницы вечером начали звонить с ГАИ уточнять что со мной делать, что ДТП не было сразу оформлено начали склонять, что нужно машины сразу на место ставить опять, чтоб ДТП зафиксировать потом начали давить на то что надо ехать экспертизу проходить на алкоголь, на что я в принципе была согласна, потому что я не пью и просто мне было сказано думайте до четверга если водитель скорой помощи решит, что вы с него хотите получить деньги, то он вообще изменит свои показания и скажет что ехал включёнными габаритами сигналками, что я просто сейчас в таком шоковом состоянии. У меня трое детей средняя дочка на инвалидности полностью лежачие то есть мне нужно постоянно её ввозить в больницу а меня сейчас заставили ну как без рук я вообще щас не представляю вот что делать как вообще без машины быть помогите пожалуйста.

Даже еслиб он ехал с сиреной, почему не убедился что я его вижу и пропускаю. Они могут добиться чтоб сделали абоюдную?

09.03.2022, 16:02

Как-то неправильно всё.

Рекомендации не обращаться в больницу, звонки из ГИБДД по вечерам, изменения показаний водителем скорой помощи...

Я понимаю, что скорой помощи надо всегда уступать.

Стойте на своём...

09.03.2022, 16:10