Возможности использования земельного участка для фермерского хозяйства и строительства жилого дома.

Хотим приобрести участок, категория земель - земни населенных пунктов, разрешенное использование - под размещение фермерского хозяйства. Собственно, вопросов два: 1. Обязательно ли нам вести фермерскую деятельность, если мы не планируем становиться фермерами, а только завести сад-огород для себя. Не будет ли это нецелевым использованием земель? И 2. Можно ли строить на таком участке жилой дом.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ознакомьтесь с правилами землепользования и застройки вашего населенного пункта. Определите к какой зоне относится участок и какие виды разрешенного использования указаны. С данным видом разрешенного использования на земельном участке жилой дом не сможете зарегистрировать.

Наконец-то все понятно, благодарю!