Мошенничество с жильем и деньгами - история о том, как потерял 25 тысяч рублей
Да, можно обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Здравствуйте, можно направить должнику письменную претензию с требованием вернуть денежные средства, где установить сроки возврата. После подавать исковое заявление в суд, к которому приложить квитанции о переводе денежных средств, так же переписки из мессенжера ватсап. Без расписки или договора займа задача в возврате денежных средств усложняется, но не безнадежна.
Добрый вечер, Роман.
1) Если у вас все же есть возможность с ним общаться, то пригрозитесь обратиться в полицию и потом в суд. Если он после этого образумится, то составьте расписку о том, что он получил от вас 25000+5000+1000, где будет указаны ваше ФИО, паспортные данные, дата составления расписки, дату возврата долга и подписи.
2) можете обратиться в суд с иском, так как переписка и переводы у вас есть.