Брат в коме, но чужая дочь требует опеки и продажи квартиры - владелец в отчаянии
Неделю назад мой родной брат попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой, он находится в коме. Теперь появилась его дочь, с которой он не поддерживал отношения более 30 лет. Она заявляет, что намерена оформить над ним опеку, отправить его в интернат и продать его квартиру. Квартирой мы с братом владеем совместно (общедолевая собственность) . Теперь его так называемая дочь требует отказаться от прав на квартиру в ее пользу. В больнице сейчас в связи с коронавирусом карантин, попасть в нее невозможно, можно только уточнять состояние больного по телефону. Сегодня мне отказались представить информацию о состоянии здоровья брата в связи с запретом дочери. Я ранее по запросу врачей ежедневно передавала брату необходимые мед. средства, а также копии его документов. Я переживаю о судьбе брата и его имуществе. Получается может появиться фактически посторонний человек и лишить меня возможности не только участвовать в судьбе брата, но и информации о его состоянии здоровья?
Лучший ответ
Странно - на каком основании запрет...
Однако, отказ представить информацию о состоянии здоровья можете обжаловать глав. Врачу или в департамент здравоохранения.
Что касается прав на квартиру - это индивидуальная консультация, на платной основе.