Как получить сканы документов в МФЦ для представления интересов родственника?
Можно ли в МФЦ предоставить сканы документов (цветные с синими печатями)? Дочь проживает в другом городе и оригиналы у неё, а по доверенности я представляю её интересы. Отсканированный документ об изменении девичьей фамилии! Спасибо!
- нет нужны только подлинные документы;
- дочь сделать копии документов и заверить копии у нотариуса и пересласть вам..
В соответствии с действующим Порядком приема документов на государственную регистрацию прав, предоставляются подлинники документов и их копии. Подлинники заявителю возвращаются при приеме документов.