Ростов-на-Дону, 06.06.2020, 09:54

Нарушение процессуальных прав при вынесении постановления по КОАП без судебного заседания - что делать, если не согласен с выводом судьи.

Вопрос №17453401 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.06.2020, 09:54
Мировой судья вынес постановление по КОАП в кулуарах и секретарь передал его наказанному гражданину в коридоре суда. Судебного заседания не было. Какое здесь нарушения и возможные мои действия. С выводом судьи я не согласен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте постановление в апелляционном порядке.

06.06.2020, 10:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Денис (Николай, Коржов А.А.), в деле очевидны процессуальные нарушения, в частности, ст. 29.7 КоАП РФ, в связи с чем, если сами не знаете как поступить, то обратитесь к своим хваленным адвокатам, они Вам все разъяснят и помогут подготовить жалобу на вынесенное постановление суда.

Для сведения:

Отзыв от: Огнев Константин Бор... г. Москва

30.05.2020 в 17:24

Отзыв

Не вступайте с ним в диалог и не отвечайте на его вопросы. Он ранее регистрировался на этом сайте, как "Николай". Очень много умничает. Не тратьте свое время.

06.06.2020, 12:15
Оценка автора вопроса:
фадеев прошу больше не мешать а то напишу заявление прокурору, бесстыдник!

Стоит ли в жалобе писать, что суда не было. Могут возвратить на повторный суд и вместо 5 т.р. припаяют в отместку лишение прав? Да и вообще доказать сложно что суда не было, у м/с будут лжесвидетели секретарь и пом. судьи а а меня нет. Припаяют ложный донос а это уголовная статья.

06.06.2020, 12:57

Полагаю, жалобу на постановление надо написать. Но заикаться даже о том что не было суд. заседания нельзя. Так ли? Это можно писать в ККС, но не смогу доказать?

06.06.2020, 13:04

Меня могут и прихлопнуть за такое написание. Доказать - почти невозможно и будет КЛЕВЕТА на судью?

06.06.2020, 13:06

Это ваш способ защиты, кроме того, если будет установлено заседание, то это может быть Ваше заблуждение, а не клевета.

06.06.2020, 20:07

Бармалейкин если вы не юрист то кто вам разрешил здесь давать ложные консультации? Я ваш бред пьяной кобылы слушать не буду...))))) вы меня удивляете т.к. пишете взрослый человек но устами младенца...

06.06.2020, 13:11

"Я ваш бред пьяной кобылы слушать не буду...))))) вы меня удивляете т.к. пишете взрослый человек но устами младенца..."

Скажите пожалуйста как Вы можете слышать написанный текст, человек с двумя высшими образованиями, тем более профессор, как Вы утверждаете, так бы не выразился.

Сколько можно как "маленький беспомощный ребенок" "бомбить" сайт вопросами по своему делу, будьте уже самостоятельнее и научитесь анализировать судебную практику, а также поступать так как считаете нужным, а не просить совета на сайте по каждой мелочи, Вы же с Ваших слов всё-таки профессор, д.т.н, ко всему прочему имеете два высших образования. Если что, то обратитесь за помощью к своим адвокатам, о которых Вы в предыдущей переписке упоминали, они Вам все расскажут.

06.06.2020, 13:28

Фадеев это вы засоряете сайт. Идите писать цитаты и стихи на литературный сайт. Вы позорите не только себя но и этот отличный сайт. Пишете всякую ересть вместо юр. консультаций. Вас уже забанил сайт один раз ждете чтоб забанил навечно в помойку?

06.06.2020, 13:34

Уважаемые юристы сайта, данный пользователь приходит пофлудить и услышать то, что ему хочется. Не тратьте свое время, это не ценится. Многими юристами было поддержано предложение коллеги осуществлять консультации только на платной основе для данного пользователя.

06.06.2020, 13:38