Как подать заявление о трудоустройстве в Центре занятости при закрытии в связи с COVID - проблемы несовершеннолетнего выпускника 9 класса
Центр занятости, подача заявления. Добрый день. Сложилась проблема.
Мне 15 лет, я выпускник 9 класса. Хочу устроиться на постоянную работу. (ст 63 ТК РФ позволяет это сделать с 15 лет, если закончил основное общее образование) Центр занятости в моём городе закрыт в связи c COVID. (Принимают только по договоренности, записи). Мне сказали подать заявление о трудоустройстве на сайте. Но сделать это НЕ ВОЗМОЖНО. Когда я оформляю заявление о поиске работы/пособия, в конце необходимо подтвердить что я старше 16 лет (мне 15). Что делать в моём случае? В центре занятости ответ один "через сайт подавайте, мы рассмотрим", но сделать это в моём случае не возможно...
Что делать? Пытаться попасть по записи, через телефон? Вариантов как то вообще нет...
Хм, нажать старше 16, может это сработает. Или подайте им это заявления через "обращения" на сайте в свободной форме.