Судебное рассмотрение дела 20-летнего парня, переспавшего с 14-летней девочкой - возможные способы смягчения наказания при наличии семьи и хороших характеристик
Моему молодому человеку 20 лет во время нашей ссоры он переспал с девочкой которой 14 лет лб этом сообщили в правоохранительные органы судить собираются по статье 134 часть 1 уголовного кодекса рф как смягчить срок наказания если он воспитывает моего ребёнка поможет ли роспись и усыновления ему в суде? Характеристики с работы и соседей собраны.
В вашем случае, согласно закону, ст. 61 УК РФ, смягчающими обстоятельствами могут являться 1.совершение преступления впервые
2.наличие малолетних детей в семье
Т.е ваш молодой человек может усыновить ребенка, чтобы смягчить наказание за данной преступление.
Здравствуйте!
Помочь ему может только регистрация брака с 14-летней - больше ничего.
В вашем случае помогут только смягчающие вину обстоятельства. В вашем случае, если ребенок не от него, вы просто не успеете оформить усыновление, да и вряд ли с такой статьей ему дадут усыновить ребенка.
Из разряда фантастики - жениться на этой 14-летней.