Москва, 05.06.2017, 22:29

Максимальное наказание для человека, обвиняемого по статье 175 часть 1 УК РФ и имеющего хорошую характеристику и справки, будет рассмотрено в особом порядке

Вопрос №12646675 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 22:29
Человек обвиняется по статья 175 часть 1 УК РФ. Ранее не судим и не привлекался. Суд будет в особом порядке. Хорошая характеристика с работы и от соседей. Имеет на иждивении сожительницу и её ребенка инвалида. Все справки и характеристики предоставлены. Сумма проданного имущества не большая до 5000. Какое максимальное наказание ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку уголовное дело будет рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства то наказание не может превышать двух третей от максимального срока наказания, предусмотренного санкцией статьи.

Удачи вам и всего наилучшего

05.06.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Могут ли ограничиться штрафом?

05.06.2017, 22:35

Поскольку отсутствуют отвечающие обстоятельства, и имеются смягчающие наказание обстоятельства, то штраф вполне возможен.

Удачи вам и всего наилучшего

05.06.2017, 22:38

Добрый вечер! Да, при таких обстоятельствах смягчающих наказание суд вполне может ограничиться штрафом. Более точно Вам может сказать Ваш защитник.

05.06.2017, 22:39