Как получить пособие по безработице на пенсионную карту, если есть задолженность по кредиту?
Я встала на бирже труда на пенсионную карту мир будут приходить пособие по безработице и боюсь что эти гроши будут высчитывать судебные приставы у меня задолженность по кредиту 9 тысяч.
До 50 % приставы обязаны удерживать с пособия в счёт погашения долга, ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Долг не такой уж и большой, но если вы не расторгали договор, то вам после выплаты долга по судебному постановлению банк ещё насчитает проценты за пользование деньгами.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! Пособие по безработице имеют право приставы списывать. См. Ст. 101 закона об исполнит производстве.