Вопросы рефинансирования ипотеки через полгода под программу Семья с детьми и право на получение сертификата на погашение ипотеки при наличии ребенка из первого брака.
Взяли ипотеку под строительство частного дома в этом году. Второй ребенок у нас родился в феврале этого года, но до ипотеки. Банк в котором ипотека не работает с программой семья с детьми. Можем ли мы рефинансировать ипотеку через полгода (по сегодняшнему законодательству) под эту программу? К тому моменту дом будет построен и не будет в залоге. И второй вопрос: получить сертификат на погашение ипотеки 450 тыщ мы не имеем права (у мужа есть дочь от первого брака, по документам он заёмщик, я, как жена только в тексте)? Вроде на стройку нельзя, а при рефинансировании мне все равно нужно будет искать программы под стройку? Будет ли в этом случае его дочь иметь часть дома в собственности? В последствии хотим использовать маткап, но он же на дочь мужа не распространяется?
Лучший ответ
Дочь мужа не имеет права собственности на имущество, нажитое вами в браке. Какое она отношение имеет к вашим кредитам и дому, участку, стройке?
Спасибо за ответ, поняла). Просто если сертификат на 450 погашения ипотеки положен, то на 3го ребенка, а третий ребенок не общий, вот я и возникла такая мысль.