С мужем в браке прожили 27 лет, собственником квартиры является муж. Могу ли претендовать на часть квартиры после развода?
Лучший ответ
если квартира приобретена в браке то можете, за исключением случаев если квартира досталась мужу по безвозмездным сделкам (дарение, наследство)
Здравствуйте, Надежда. Если квартира досталась мужу не через безвозмездную сделку (договор дарения, наследство), то после развода Вы сможете претендовать на часть квартиры.