Привлечут ли жену к уголовной ответственности за пьяного мужа за рулем её машины?
Мой муж взял мою машину без спроса, я владелица машины. Мужа пьяного поймали ГАИ. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за передачу руля?
Лучший ответ
Нет, не могут привлечь. В данном случае в Ваших действиях отсутствует состав преступления и административного правонарушения.
Да, если докажут, что Вы передали автомобиль для управления лицу в состоянии опьянения Вам могут привлечь к административной ответственности.