Как получить справку о вредных условиях труда для сварщика перед пенсией?
Здравствуйте. Тот факт что на предприятии не ведут учет категории вредных профессий это нарушения трудового законодательства предприятия, но заставить предприятие делать это длительный процесс, к тому же может отразится на трудовой деятельности вашего мужа, а вот образец справки можете скачать по ссылке 900igr.net. По этому рекомендую сначала распечатать справку и предоставить по месту работы с просьбой подготовить аналогичную для ПФР, а если откажутся или будут затягивать, сможете написать жалобу в инспекцию по труду, прокуратуру. В дальнейшем можете также написать мне или другому юристу на сайте, и я вам подготовлю документы для истребования справки.