Председатель СНТ должен соответствовать закону 217 и получает только вознаграждение за работу
Является ли оплата работа председателя СНТ трудовой деятельностью? В решении ВС РФ по ТСЖ сказано что нет. И распространяется ли это на решение на СНТ?
Во-первых деятельность ТСЖ регулируется ЖК РФ, а деятельность товариществ специальным законом о садоводческих товариществах. И поэтому то, что распространяется на ТСЖ, не распространяется на СНТ. Но с председателем товарищества договор трудовой заключается.
Георгий, эта практика с СНТ не связана. Вы будете безплатно работать?