После покупки велосипедов - неожиданные различия и проблемы - можно ли обменять или требовать замены?
Купили 2 велосипеда, спросили у консультанта чем отличаются один от другого, консультант ответил что только размером колес, по итогу вышли с магазина и сразу поехали на них кататься, в ходе поездки поняли что велосипеды отличаются не только колёсами но и вилкой, помимо этого начала слетает цепь, бренчать, цепляться за что-то,отваливаться крылья и посыпался по мелочам, могу ли я обменять товар на аналогичный либо просить чтобы поменяли вилку за счет виновного лица который неправильно проинформировал? С момента покупки прошло три дня.
При наличии брака можно потребовать замену либо возврат денег, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.