Новосибирск, 06.06.2020, 21:05

Маме забирают половину пенсии из-за выплаты кредита - как решить проблему со статусом просрочки и арестом?

Вопрос №17455095 из г. Рязань
опубликован 06.06.2020, 21:05
Как быть в такой ситуации: у моей мамы по решению суда приставы забирают 50% с пенсии. Она оформила кредит меньше года назад в Почта банке, а там только на карту можно гасить кредит. Приставы наложили арест и теперь сумма, которая она платит на погашение кредита уходит приставам, а кредит в Почта банке считается просроченным. Есть какой то вариант? Как быть? Получается, что из за ареста у нее будет невыплаченный кредит? И опять в суд подадут? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Для начала скажите пожалуйста на основании какого документа возбуждено исполнительное производство. Судебный приказ? Или же решение суда.

По поводу приставов сообщаю, что согласно действующему законодательству приставы имеют право удерживать 50% от официального дохода.

Данный процент взыскания может быть уменьшен по письменному заявлению.

Для более подробной консультацией по данному вопросу напишите в ЛС.

06.06.2020, 21:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Решение суда. А как же быть с кредитом в почта банке?

06.06.2020, 21:09

Денежные средства, которые удержали пристав уходят в счёт погашения задолженности по кредиту.

06.06.2020, 21:12