Подольск, 07.06.2020, 00:42

Отец ребенка мешает получению пособий - что делать?

Вопрос №17455474 из г. Москва
опубликован 07.06.2020, 00:42
В свидетельстве рождении ребенка вписала отца, признаного таковым по суду. Отец нк проживает совместно с ребенком и не ведёт за ним уход. Все это делаю я сама, мать ребенка. В браке никогда с отцом ребенка не состояла. Отец ребенка сначала изменил свидетельство о рождении ребенка и не отдал его, с этим документом он введя в заблуждение страховых агентов переоформил медицинский полис ребенка и не отдавал его в течении 3 х суток. Так же получил копию СНИЛС ребенка. Все документы мне пришлось переоформлять заново. В мае этого года стала оформлять Путинские выплаты на ребенка. Мне пришло смс, что мой Свидетельство о рождении на ребенка не действителен, в ЗАГСе сказали, что новый больше не выдавали. В ПФ лично все документы подала заново. Через 3 дня пришел отказ на пособие, из за недостоверных документов. Я подала через госуслуги ещё раз, и опять через 3 пришло смс что не прошел проверку свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе. Может ли отец подавать так же на пособия? И как мне тогда быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А деньги он не намеривается отдавать. Ведь ребенок с ним не проживает, разве это не является махинацией с денежными средствами в угоду себе. Ведь он даже не сообщил мне о том, что подал и хотел отдать деньги на ребенка. И во вторых ребенок с ним не проживает и заботу о нем о не выполняет. Понятно что может если это не идет во вред ребенку. А тут целенаправленное вредительство, с полным осознанием дела.

07.06.2020, 05:31

Александра, дело в том, что получение повторного свидетельства о рождении не делает недействительным первоначально выданное, если при этом не было изменений в данных относительно имени ребенка, отца и т.д.

Тут надо понять, почему Вам отказали...

07.06.2020, 09:22

Таких случаев сейчас много. Можете через суд поставить вопрос о взыскании денег. Суд конечно взыщет, если будет подтверждено что ребенок живет с вами.

07.06.2020, 15:08

Возможно отец получил повторное свидетельство о рождении. Он также может подать на пособие.

07.06.2020, 01:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А деньги он не намеривается отдавать. Ведь ребенок с ним не проживает, разве это не является махинацией с денежными средствами в угоду себе. Ведь он даже не сообщил мне о том, что подал и хотел отдать деньги на ребенка. И во вторых ребенок с ним не проживает и заботу о нем о не выполняет. Понятно что может если это не идет во вред ребенку. А тут целенаправленное вредительство, с полным осознанием дела.

07.06.2020, 05:31

Александра, дело в том, что получение повторного свидетельства о рождении не делает недействительным первоначально выданное, если при этом не было изменений в данных относительно имени ребенка, отца и т.д.

Тут надо понять, почему Вам отказали...

07.06.2020, 09:22

Таких случаев сейчас много. Можете через суд поставить вопрос о взыскании денег. Суд конечно взыщет, если будет подтверждено что ребенок живет с вами.

07.06.2020, 15:08