Пользователь 9111.ru
Тамбов, 07.06.2020, 07:42

Незаконное взыскание за несуществующие коммунальные услуги

Вопрос №17455795 из г. Тамбов
опубликован 07.06.2020, 07:42
В иске указаны коммунальные услуги и сумма которую взыскивают за неуплату, имеет ли право суд взыскивать за коммунальные услуги которых нет, является ли это нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не имеет право выходить за рамки исковых требований если суд взыскал за коммунальные услуги которые не указаны в иске то нужно оспаривать это решение стст 320-322 гПК РФ.

07.06.2020, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет в иске они указаны (канализация) моя квартира не подключена к системе канализации, унитаза тоже нет. Таким образом взимается плата за услуги которых нет.

07.06.2020, 07:50

Вам нужно в суде заявить указанные возражения и суд откажет истцу в части этих требований.

07.06.2020, 07:57

Вы уж постарайтесь точно и корректно задавать свои вопросы Юристы же не ясновидящие чтобы проникать в глубь ваших потаенных мыслей. Если суд присудил плату за канализацию то оспаривайте в этой части решение суда стст 320-322 ГПК РФ Если услуга не оказана то согласно ст 781 ГПК РФ плата за нее не должна браться.

07.06.2020, 07:58