Оплата за оказанные услуги - нарушение сроков и последствия.
По договору ГПХ срок сдачи выполненных работ указан 23 марта 2020. В договоре не указан срок выплаты за оказанные услуги, указано лишь то, что оплата производится после подписания сторонами акта выполненных услуг. Акт выполненных услуг подписан.
Является ли это нарушением?
В какой срок должна быть предоставлена оплата, после какого периода можно считать неуплату нарушением со стороны заказчика?
Здравствуйте.
Сразу можно считать. Разумные сроки рассчитываются в соответствии со ст.314 ГК РФ. Обычно, это 7 дней.
Поэтому направляйте заказчику письменное требование о выплате на основании подписанного акта, укажите срок выплаты. При отсутствии результата обращайтесь в суд.
После подписания акта выполненных работ направляйте требование о выплате вознаграждения, указывайте срок.