Как поменять фамилию и поступить в техникум - необходимые документы и процедуры

Что делать. Я закончила школу получила два аттестата за 9 и 11 класс. Я хочу поменять свою фамилию и поступить с новой фамилией в техникум. Какие документы нужны в техникум для поступления в техникум для подтверждения моей прежней фамилии.

Лучший ответ

Список документов для поступления в техникум вам нужно узнавать непосредственно в техникуме. Что касается аттестатов, то при смене фамилии их менять не нужно.

Тогда, пожалуйста, подскажите какой документ нужен, чтобы подтвердить мою прежнюю фамилию при наличии в паспорте новой фамилии (т.е. в аттестате Иванова, а в паспорте Сидорова). При поступлении мне нужно доказать действительность моего аттестата с прежней фамилией.

Уважаемый посетитель сайта! У вас на руках будет или свидетельство о браке, или свидетельство о перемене имени, то его и предъявлять.